В гараже стоят750 авто, грузовые имеют по6 колес. легковые по4 колеса. каких авто больше и на сколько если всего 3024 колес

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 22:33
    0
    3000-3024=24

    24:6=12-грузовых автомобилей в гараже

    750-12=738-легковых автомобилей по 2 лишних колеса каждого автомобиля
  2. 25 апреля, 22:52
    0
    1) 750*4=3000 (колес) - если бы у всех по 4

    2) 3024-3000=24 (колеса) - лишние

    3) 24:2=12 (шт) - грузовые

    4) 750-12=738 (шт) - легковые

    5) 738-12=726 (шт) больше легковых