Уровнение 2000-х/2=520

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 05:56
    0
    2000-x/2=520

    x/2=2000-520

    x/2=1480

    x=1480*2

    x=2960

    Проверка: 2000-2960/2=520⇒

    2000-1480=520⇒

    520=520

    Ответ: 2960

    :-)
  2. 22 октября, 08:45
    0
    2000-х/2=520

    общий знаменатель 2

    умножаем 2000-х/2=520 на 2, чтобы избавиться от 2 в знаменателе

    получается 4000-х=1040, отсюда - х=1040-4000, х=2960