В школьную столовую привезли 254 кг апельсинов в ящиках. в 10 ящиках было по 20 кг, а в остальных - по 18 кг. сколоко ящиков по 18 кг привезли в школьную столовую?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 04:19
    0
    1) 10*20=200 (кг) - привезли в 10 ящиках;

    2) 254-200=54 (кг) - в оставшихся ящиках

    3) 54:18=3 (ящ) - по 18 кг в каждом ящике

    Ответ: 3 ящика.