Периметр прямо угольник 48 см. Найди площадь прямо угольник, если его ширина в 3 раза меньше длины.

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:54
    0
    Дано: треугольник ABC

    P - ABC=48 см.

    Найти: Площадь прямоугольника, если ширина в 3 р. меньше длины

    Решение:

    Пусть ширина х см, тогда длина 3 х см.

    Уравнение:

    х+х+3 х+3 х=48

    8 х=48

    х=6 (ширина)

    3 х=6*3=18 (длина)

    Площадь треуг=a*b=6*18=108 см квадратных