Мама отгадала - ? слов в 4 раза больше чем Даша, Даша-? всего 80 слов

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 14:01
    0
    Даша будет х

    Мама 4 х

    Значит уравнение:

    4 х+х=80

    5 х=80

    х=80:5

    х=16 слов Даша

    Мама 16*4=64 слов.
  2. 19 июня, 14:07
    0
    Из 80 слов мама отгадала 4 части, а Даша 1 часть

    На одну часть приходится

    80: (4+1) = 80:5 = 16 слов

    Даша отгадала 16 слов

    Мама отгадала 16*4 = 64 слова

    64:16 = 4 (мама отгадала в 4 раза больше слов, чем Даша.