1) Семья Смирновых разгадывала кроссворд. Мама отгадала 17 слов, папа на 39 слов больше, чем мама, а сын Антон в 8 раз меньше, чем папа. Сколько всего слов отгадала семья Смирновых? 2) Выполни действия: 3 м10 см*5, 1 ч10 мин.:10, 2 м4 дм: 6, 1 сут. 6 ч: 3,6 м36 см: 6, 5 дм8 мм*9. 3) Туристы в первый день прошли 7 км, проплыли на лодке в 4 раза больше, а проехали на автобусе в 8 раз больше, чем прошли пешком. Какое расстояние преодолели туристы?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:46
    0
    1) 17+39=56 - слов отгадал папа 56-8=48 - сын

    17+56+48=121 всего