Решил задачу

Смешали 12 кг цейлонского чая по цене 950 рублей за 1 кг и 13 кг индийского чая по цене 900 руб за 1 килограмм. какова цена 2 кг смеси?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 23:08
    0
    1. 12*950=11400 руб. стоит 12 кг цейлонского чая

    2. 13*900=11700 руб. стоит 13 кг индийского чая

    3. 11400+11700=23100 руб. стоит 25 кг смеси чая

    4. 23100:25*2=1848 руб. стоит 2 кг смеси чая
  2. 10 марта, 00:10
    0
    Цена будет 1850 рублей, это же так легко.