Смешали 12 кг цейлонского чая по цене 950 руб. за 1 кг и 13 кг индийского чая по цене 900 руб. за 1 кг. Какова цена 2 кг смеси?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 08:35
    0
    1) 12*950=11400 руб. - стоимость цейлон. чая

    2) 13*900=11700 руб. - стоимость индийск. чая

    3) 11400+11700=23100 руб. - стоимость всей смеси

    4) 12+13=25 кг - масса всей смеси

    5) 23100:25=924 руб. - цена за 1 кг смеси

    6) 924*2=1848 руб. - цена за 2 кг смеси