Под морковь 4/5 участка. под капусту 3/25. а на оставшихся 32 сотках посадили свеклу. Найти площадь всего участкаи выразить в гектарах

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 06:47
    0
    Под морковь 4/5 участка. под капусту 3/25. а на оставшихся 32 сотках посадили свеклу. Найти площадь всего участкаи выразить в гектарах
  2. 27 декабря, 07:28
    0
    1) 4/5 + 3/25 = 20/25 + 3/25 = 23/25 (участка) под морковь и свеклу

    2) 1 - (23/25) = 2/25 (участка) оставшаяся площадь

    3) 32 : (2/25) = 16 • 25 = 400 (га) площадь всего участка