На пасеке 30 ульев дали за лето по 36 кг мёда и 20 ульев - 24 кг. сколько всего кг мёда получили с этих ульев за лето

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:59
    0
    1) 36*30=1080 кг.

    2) 20*24=480 кг.

    3) 1080+480=1560 кг.

    Ответ: за лето со всех ульев на пасеке собрали 1560 кг мёда.