У Сережи было 600 рублей. Он купил 2 книги по 165 рублей, 3 компакт-диска по 24 рубля и файловую папку по 116 рублей. Сколько рублей осталось у Сережи?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:56
    0
    Стоимость книг: 165*2

    Стоимость компакт-дисков 3*24

    Стоимость файловой папки: 116

    Всего денег: 600 рублей

    1) 165*2=300 рублей - общая стоимость книг

    2) 3*24=72 рублей - общая стоимость компакт-дисков

    3) 300+72+116=518 рублей - стоимость всего купленного

    4) 600-518=82 рублей - осталось всего

    Ответ: осталось 82 рубля