Решите уравнение: в) 1/3 (3 х-6) - 2/7 (7 х-21) = 9

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:29
    0
    1/3 (3 х-6) - 2/7 (7 х-21) = 9

    х-2-2 х+6=9

    -х=9+2-6

    -х=5

    х=-5

    проверка: 1/3 (3 * (-5) - 6) - 2/7 (7 * (-5) - 21) = 9

    -5-2+10+6=9