В кати 12 марок а у саши в 4 раза меньше сколько всего

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 22:27
    0
    12:4=3 (у Саши)

    12+3=15 (всего)
  2. 19 августа, 23:27
    0
    1) 12 : 4=3 (марки) - У Саши.

    2) 12 + 3 = 15 (марок) - всего.

    Ответ: 15 марок всего.