Помогите решить уравнения: - 4 * (-z+7) = z+17, c-32 = (c+8) * (-7), 12-2 * (k+3) = 26

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 21:20
    0
    -4 (-з+7) = з+17

    4 з-28=з+17

    4 з-з=17+28

    3 з=45

    з=45:3

    з=15

    с-32 = (с+8) * (-7)

    с-32=-7 с-56

    с+7 с=-56+32

    8 с=-24

    с=-24:8

    с=-3

    12-2 (к+3) = 26

    -2 к=26+6-12

    -2 к=20

    к=20: (-2)

    к=-10
  2. 12 февраля, 22:11
    0
    Алгоритм действий:

    1. раскрываем скобки

    2. группируем все члены уравнения с переменной по одну сторону знака равенства, а без переменной - по другую

    3. вычисляем значение переменной

    Итак:

    1.

    -4 (-z + 7) = z + 17

    4z - 28 = z + 17

    4z - z = 17 + 28

    3z = 45

    z = 45/3 = 15

    Ответ: z = 15

    2.

    с - 32 = (с + 8) * (-7)

    с - 32 = - 7 с - 56

    с + 7 с = 32 - 56

    8 с = - 24

    с = - 24/8 = - 3

    Ответ: с = - 3

    3.

    12 - 2 (k + 3) = 26

    12 - 2k - 6 = 26

    -2k = 26 - 6

    -2k = 20

    k = 20 / (-2)

    k = - 10

    Ответ: k = - 10