4 1/7: (16x+8) = 0.25:x

решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:57
    0
    4 1/7 : (16x + 8) = 0,25 : x

    29/7 * x = 1/4 * (16x + 8)

    29x/7 = 4x + 2

    29x = 28x + 14

    x = 14

    Проверка: 29/7 : (16*14 + 8) = 0,25 : 14

    29/7 : 232 = 1 : 56

    29 : 1624 = 1 : 56

    1/56 = 1/56

    Ответ: {14}