Помогите решить задачу.

В первый магазин привезли 53 кг мяса, во второй на 15 кг меньше, чем в первый. Сколько всего кг мяса привезли в оба магазина?

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 07:28
    0
    53-15=38 (кг) 2 магазин,

    53+38=91 (кг) в оба магазина
  2. 24 августа, 09:24
    0
    1) 53-15=38 (кг) - во 2 магазин

    2) 53+38=91 (кг) - всего

    Ответ: 91 кг