Длина прямоугольника равна 60 см. Его высота составляет 40% длины и 3/4 ширины вычислите объём параллепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:02
    0
    Длина=60 см

    высота = 0,4*60=24 см

    24=3/4 ширины

    ширина=24:3/4=24*4/3=8*4=32 см

    Объем = 60*24*32=46080 см³