Найдите число

обратное числу 3-целых 7-мь 18-тых

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:28
    0
    3 7/18 = (3•18+7) / 18 = 61/18; обратное 18/61. (61/18• 18/61 = 1). Обратное число это такое число, что если данное число умножить на него то будет единица. В дробях найти такое число это перевернуть дробь. Если целое число, то единицу поделить на него (2; обратное 1/2)