В губе в доме отдыха 8 комнат для гостей. Каждая комната рассчитана на 4 человека. Сколько человек не сможет разместиться в доме отдыха, если туда одновременно прибудет 40 туристов?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 08:13
    0
    40-8*4=40-32=8 Ответ: 8 человек не может разместиться
  2. 18 ноября, 10:49
    0
    1) 8*4=32

    2) 40-32=8

    Ответ: 8 туристов не размест.