Миша за 3 ч может вскопать 1/5 огорода а, отец за 3 ч 1/4 огорода. Какую часть огорода Миша и отец могут вскопать за 1 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:26
    0
    1) 1/5:3=1/15 в час копает миша

    2) 1/4:3=1/12 в час копает его отец

    3) 1/15+1/12=9/60=3/20 за час вместе вскопают