Сумма двух сторон квадрата 12 дм найдите периметр и площадь квадрата

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 19:09
    0
    1) 12:2=6 (дм) - одна сторона

    2) 6*4=24 (дм) - Р

    3) 6*6=36 (дм²) - S
  2. 25 февраля, 20:25
    0
    У квадрата 4 равных друг другу стороны

    2 стороны=12 дм

    12:2=6 дм (равна 1 сторона)

    Р = 6+6+6+6 или 6*4

    Р=24 дм

    S (площадь) =

    6*6 или 6 в 2 степени

    S (площадь) = 36 дм