Сумма двух чисел равна 255 а разность 59. Найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 13:14
    0
    Составляем систему:

    x+y=255

    x-y=59

    Отсюда находим:x=157; y=98

    Ответ: 157 и 98
  2. 9 марта, 13:57
    0
    х+у=255

    х-у=59

    х=59+у

    59+у+у=255

    2 у=255-59=196

    у=98

    х=255-98

    х=157

    Ответ: 157 и 98