Длина прямоугольника 20 см а ширина в 5 раз меньше найди. площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 07:16
    0
    Длина = 20 см

    ширина = 4 см

    S=20*4=80

    Ответ: S=80 cм^2
  2. 17 июля, 08:13
    0
    Находим ширину:

    20:5=4 см (ширина прямоугольника)

    Находим периметр

    Р = (20+4) * 2=48 см

    Находим площадь

    S=20*4=80 см2 (квадратных сантиметров)