На 1 складе 13,1 угля меньше чем на 2. На 2 складах 90 тонн. Сколько тонн угля на 2 складе?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 22:52
    0
    Второй склад - х т

    Первый склад - (х+13,1) т

    Всего - 90 т

    Уравнение.

    х+х+13,1=90

    2 х=90-13,1

    2 х = 76,9

    х=76,9/2

    х=38,45 т - на втором складе

    или

    1) 90 - 13,1 = 76,9 (т) на двух складах угля стало поровну

    2) 76,9 : 2 = 38,45 (т) угля на втором складе

    Ответ: 38,45 т угля на втором складе.
  2. 4 июля, 23:29
    0
    Пусть на 2 складе Х тонн угля тогда на 1 складе Х+13,1 тонна

    Так как вместе 90 тонн, то

    Х + (Х+13,1) = 90, 2 Х=90-13,1

    2 Х=76,9

    х=38,45 тонн

    Вроде бы так получается)