Помогите решить 5-1 1/5 * (1 1/6+1/12) : 4 если можно то побыстрее

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:06
    0
    1 1/6+1/12=1 2/12+1/12=1 3/12=

    =1 1/4

    1 1/4*1 1/5=5/4*6/5=3/2

    3/2:4=3/2*1/4=3/8

    5-3/8=4 5/8