Есть скорость - 35.7 км/ч. Расстояние - 100 м. За сколько человек пробежит 100 метров со скоростью 37.5 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:37
    0
    Переводим км/ч в м/с

    35,7 км/ч = 9,92 м/с

    S=v*t

    t=100/9,92=10,08 с

    или

    100 м=0,1 км

    t=0,1/35,7=0,003 ч