Реши задачу:

Ширина прямоугольника 4 см, а длинна в 2 раза больше. Вычисли периметр и площадь прямоугольника (развернутое решение)

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 23:29
    0
    4 см*2=8 см-длина

    (4 см+8 см) * 2=24 см-периметр

    4 см*8 см=32 см в квадрате - площадь

    Ответ: 24 см и 32 см в квадрате
  2. 20 августа, 00:51
    +2
    Ширина - 4

    Длина - 8 (т. к 4 * 2 = 8)

    Найти - S, P

    P = (a + b) * 2

    P = (4 + 8) * 2 = 24 см

    S = a * b

    S = 4 * 8 = 32 см

    Ответ: S = 32 см, P = 24 см