В книге три рассказа. Первый рассказ занимает 92 страницы, второй - на 39 страниц больше, чем первый, а третий на 47 страницы меньше, чем второй. Сколько страниц в книге?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 20:21
    0
    Сначала найдем страницы:

    1) 92+39=131 (стр) - второй рассказ

    2) 131-47=84 (стр) - третий рассказ

    Ну а щас найдем страницы всей книги

    3) 92+131+84=307 (стр) - вся книга

    Ответ: 307 страниц в книге.
  2. 7 июня, 22:23
    0
    1) 92+39 = 131 (c) 2 рассказ

    2) 131-47=84 (с) 3 рассказ

    3) 131+92+84=307 (с)

    Ответ: всего в книге 307 страниц.