Автомашина ехала 2 часа со скоростью 62 км ч и 3 ч со скорость 57 км ч вычислите среднею скорость

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:27
    0
    62*2=124 (км) - расстояние за 2 ч.

    57*3=171 (км) - расстояние за 3 ч.

    124+171=295 (км) - весь путь

    2+3=5 (ч) - время

    295:5=59 (км/ч) - средняя скорость автомашины