Автомашина ехала 3 часа со скоростью 32,4 км/ч, и 5 часов со скоростью 56,8 км/ч. Какой путь проехала автомашина за всё время?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 15:18
    0
    1) 32,4 * 3 = 97,2 (км) проехала машина за 3 часа

    2) 56,8 * 5 = 284 (км) проехала машина за 5 часов

    3) 97,2 + 284 = 381,2 (км)

    Ответ: 381,2 км проехала машина за всё время.