Ширина комнаты прямоугольный формы 5 мне а длина 4 м. Сколько потребуется лака для покрытия пола в этой комнате если на 1 мне расходуется 250 г лака

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 11:56
    0
    4 * 5 = 20 м² - площадь комнаты

    20 * 250 = 5000 г = 5 кг лака потребуется
  2. 11 марта, 12:13
    0
    5*4=20 квм - площадь комнаты

    250*20=5000 г=5 кг-потребуется лака