Собственная скорость катера 18 километров час скорость течения реки два километра в час какой скоростью катер будет двигаться по течению реки С какой скоростью катер двигаясь против течения реки

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 08:57
    0
    T - Скороть катера 18 км.

    t=s:v
  2. 31 июля, 09:44
    0
    1) 18 + 2 = 20 (км/ч) - скорость катера по течению

    2) 18 - 2 = 16 (км/ч) - скорость катера против течения