Решите уравнения:

А) 45: (32-27) * х-12=60

В) (270*х-430) : 8+25=35

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:38
    0
    А) 45 : 5 * х - 12 = 60

    9 х - 12 = 60

    9 х = 12 + 60

    9 х = 72

    х = 8

    б) (270 х - 430) : 8 + 25 = 35

    (270 х - 430) : 8 = 35 - 25

    270 х - 430 = 10 * 8

    270 х - 430 = 80

    270 х = 430 + 80

    270 х = 510

    х = 1, (8)