Найдите объем шара, если радиус равен: 1 3/4 дм (дробь) и 3 1/2 см

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:27
    -1
    1.3/4 дм=17.5 см т. к 1 дм=10 см

    3.1/2 см=3.5 см

    17.5+3.5=21 см

    V = 4 π R3 = 4 π · 213 = 12348π ≈ 38792.38608652676 3 3