Решить задачи. 1) Из 30 учащихся класса, выполнивших контрольную работу по математике, написали на "5" 2/15, на "4" - 4/15, на "3" - 2/5. Сколько учащихся получили "2"? 2. В Книге 540 страниц. Девочка прочитала 4/9 всей книги, а мальчик - 5/6 всей книги. Кто прочитал больше и на сколько страниц?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:13
    0
    1) (30/15) * 2=4 человека написали на 5, (30/15) * 4=8 чел. написали на 4, (30/5) * 2=12 чел. написали на 3.) 30 - (4+8+12) = 6 человек написали на 2.

    2) (540/9) * 4=240 страниц прочитала девочка

    (540/6) * 5=450 страниц прочитал мальчик

    450-240=210 На 210 страниц мальчик прочитал больше чем девочка