Запишите ришение задачи. Периметр прямоугольника равен 81 см. ширина ровна 12 см. Вычислите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:06
    0
    1) 81 - (12+12) = 57 (см) - 2 длины

    2) 57/2=28.5 (см) - 1 длина

    3) 28.5 * 12=342 (см2) - S прямоугольника