На одинаковых станках, установленных в первом цехе, за смену можно обработать 7440 деталей, а на таких станках, стоящих во втором цехе их на 3 больше за смену можно обработать 11160 деталей. Сколько станков в первом цехе?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 09:26
    0
    1) 11160-7440=3720 (дет.) - обрабатывают на 3 станках.

    2) 3720:3=1240 (дет.) - производительность на 1 станке.

    3) 7440:1240=6 (с.) - в 1 цехе.

    Ответ: 6 станков в первом цехе.