В гирлянде 40 красных и 30 зеленых лампочек. 10 лампочек перегорели. Сколько лампочек осталась гореть?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 04:54
    0
    40+30=70

    70-10=60

    ответ: 60 лампочек.
  2. 17 июля, 05:13
    0
    Всего лампочек: 40 + 30 = 70

    10 перегорело (значит вычтем их)

    70 - 10 = 60

    ответ: 60 лампочек