Уравнение

9 а+13=85

7 к-42=154

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 09:29
    0
    9 а=85-13

    9 а=72

    а=72:9

    а=8.

    7 к=154+42

    7 к=196

    к=28
  2. 10 апреля, 11:19
    0
    9a+13=85

    9a=85-13

    9a=72

    a=72:9

    a=8

    7k-42=154

    7k=154+42

    7k=196

    k=196:7

    k=28