В гирлянде 40 красных и 30 зеленых лампочек. 10 лампочек перегорели. Сколько лампочек осталось гореть? Реши задачу разными способами

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 18:01
    0
    (40+30) - 10=60 (лам.)

    (40-10) + 30 = 60
  2. 7 марта, 18:55
    0
    40+30=70-10=60

    40-10+30=60

    30-10+40=60