Найти значения выражений при а-b=240. (а+60) - b; a - (b+60) ; (a+60) - (b+60) ; (a-60) - b

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 07:24
    0
    (а+60) - b = поменяем местами (а-в) + 60=240+60=300

    а - (в-60) = а-в-60=240-60=180

    (а+60) - (в+60) = (а-в) + 60+60=240-60+60=240

    (а-60) - в=а-в-60=240-60=180
  2. 7 декабря, 08:58
    0
    (а+60) - в=а+60-в=240+60=300

    а - (в+60) = а-в-60=240-60=180

    (а+60) - (в+60) = а+60-в-60=240

    (а-60) - в=а-60-в=240-60=180