в летнем лагерере на каждого участник полагается 15 г масла в день. В лагере 145 человек. Сколько упаковок масла по 500 г понадобится на 1 день?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 19:19
    0
    15 * 45 = 675 грамм ...

    гдето понадобится полторы упаковки масла
  2. 10 сентября, 20:42
    0
    145*15=2175 г масла в день

    2175/500=4,35 упаковок масла небходимо ну если брать целое число то 5