Ширина прямоугольника 4 сантиметров длина 12 сантиметра найти площадь квадрата с таким же периметром

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 20:27
    0
    Я думаю 12:4 = 3 (см) 1 сторона

    P=3+3+3+3 = 12 (см)

    ответ 12 см
  2. 12 ноября, 21:09
    0
    1. 4*2+12*2=32 см - периметр прямоугольника

    2. 32:4=8 см - сторона квадрата

    3.8*8 = 64 см - площадь квадрата

    ответ: 64 см