Три дня Серёжа читал по 56 страниц книги в день, а потом прочитал ещё 70 страниц. Сколько страниц осталось прочитать Серёже, если в книге всего 611 страниц?

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 08:40
    0
    56*3=168

    168+70=238

    611-238=373

    вот и все
  2. 18 августа, 11:01
    0
    1) 56*3=168 (стр.) - прочитал Серёжа за три дня.

    2) 168+70=238 (стр.) - прочитал Серёжа всего.

    3) 611-238=373 (стр.)

    Ответ: 373 страницы осталось прочитать Серёже.