16=2 * (х+24)

найти х.

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 03:47
    0
    16=2 (х+24) х+24=16:2 х+24=8 х=8-24=8,00-0,24 х=8,76
  2. 31 августа, 05:46
    0
    16=2x+48

    2x=48-16

    2x=32

    x=16