Катер проплыл 54,4 км по течению и 60,49 против течения на сколько минут дольше плыл катер против течения чем по течению если скорость в стоячей воде 28,4 км/ч а скорость течения 2,1 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:26
    0
    По течению реки катер плыл 54,9 / (28,4+2,1) = 54,9/30,5 ч Против течения он плыл 60,49 / (28,4-2,1) = 60,49/26,3 ч 60,49/26,3-54,9/30,5=2,3-1,8=0,5 ч=30 мин