Решите.

катер проплыл 54,9 км по течению реки и 60,49 км против течения. на сколько минут дольше плыл катер против течения, чем по течению, если скорость в стоячей воде равна 28,4 км/ч, а скорость течения - 2,1 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:33
    0
    По течению реки катер плыл 54,9 / (28,4+2,1) = 54,9/30,5 ч Против течения он плыл 60,49 / (28,4-2,1) = 60,49/26,3 ч 60,49/26,3-54,9/30,5=2,3-1,8=0,5 ч=30 мин