Поезд ехал первою половину пути за 2.4 ч со скоростью 72.75 км/ч а вторую пало вину за 3.6 насидите среднюю арехметическую скорость

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:40
    0
    найдем длину половины пути:

    2,4*72,75=174,6 км

    174,6/3,6=48,5 км

    (72,75+48,5) / 2=60,625 км/ч

    ответ: 60,625 км/ч