Используя основное свойство дроби Найдите значение а 18/а+23=3/5 / = дробная черта (деление)

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:55
    0
    1) 18/а+23=3/5 18/а=3/5-23 18/а=0,6-23 18/а=-22,4 18=-22,4*а 18: (-22,4) = а 18 : (-22 4/10) = а 18: (-224/10) = а 18 * (-10/224) = а а=-180/224 а = - 45/56.