С первого поля овощеводы собрали 980 кг помидор со второго поля на 10 % меньше. Сколько помидоров Собрались со второго поля?

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 00:06
    0
    980:100%=9,8

    9,8*10%=98

    980-98=882
  2. 16 февраля, 01:45
    0
    На 10 % меньше - значит 100-10=90 % от 980 = 980*0,9=882